Не пропусти
Главная 20 Юрист 20 Алименты на троих детей? Права и обязанности родителей и детей — Юридический форум

Алименты на троих детей? Права и обязанности родителей и детей — Юридический форум

Алименты на троих детей? Права и обязанности родителей и детей - Юридический форум

Margo 27 янв 2014

С мужем последнее время не лады. У нас трое детей. Он мне грозит разводом. Я вот переживаю, смогу ли я сама прокормить детей на свою зарплату и сколько по закону мне должен выплачивать муж со своей зарплаты в процентах на каждого ребенка?

Dronc 27 янв 2014

Если не о�?ибаюсь, на одного ребенка платится 25%, если детей боль�?е, чем один, то на каждого последующего еще по 15%. Но есть оговорка такая, что у быв�?его мужа алименты не превы�?али 50% от дохода. Так, что вам разжиться не удастся )))

Ревизор 27 янв 2014

Алименты выплачиваются по 25% от заработной платы на 1 ребенка, но если детей трое то муж будет 50% з/платы. А если кто- то из детей достигнет возраста 18 лет, то опять будет пересчитываться на 25% на ребенка. Срок выплаты алиментов можно продлить, если ребенок будет продолжать учится в ВУЗе.

Elena 27 янв 2014

Вообще алименты дело такое зыбкое, что можно и прогадать.

Я бы вам советовала заключить договор на конкретную сумму и все дела. А то сегодня он нормально получает, а завтра вообще не получает официально, и окаже�?ься с носом.

�?ван 27 янв 2014

На троих и более детей начисляется 50% от зарплаты. Но да, Elena совер�?енно права, луч�?е подавать фиксированную сумму. Хотя, все зависит от зп. мужа и от его работодателя. Если работодатель не пойдет на «черную зарплату», ли�?ь бы умень�?ит алименты, то можно и на проценты подавать. Если зп умень�?ится, можно через суд перейти на фиксированную сумму.

Просчитайте, как вам будет выгоднее в деньгах. Но изменить с суммы на проценты можно всегда. �? обратно тоже. �? не раз.

AliwKa 27 янв 2014

Да,я вот тоже о такой статье слы�?ала, что алименты не могут превы�?ать 50% от всех доходов мужа, поэтому вам особо не на что надеяться, если официальная зарплата у мужа неболь�?ая. Но все же хоть что-то чем совсем ничего

AleKsaNdra 27 янв 2014

ВЫ можете повесить до 50% на мужа, но все же если у вас у мужа есть помимо официальной зарплаты, еще и зарплата в конверте, попробуйте это доказать, и тогда сумма все та же будет (50%), но количество денег увеличиться

Настасья Филипповна 29 янв 2014

С мужем последнее время не лады. У нас трое детей. Он мне грозит разводом. Я вот переживаю, смогу ли я сама прокормить детей на свою зарплату и сколько по закону мне должен выплачивать муж со своей зарплаты в процентах на каждого ребенка?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовер�?еннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии согла�?ения об уплате алиментов алименты на несовер�?еннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть умень�?ен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

О admin

x

Check Also

Судебная практика по разделу совместно нажитого имущества супругов

Раздел совместно нажитого имущества супругов судебная практика рассматривает довольно подробно. Это связано с большим количеством дел, а также с их разнообразием, ведь в перечень совместно нажитого включается целый ряд различного по своей природе имущества, поэтому провести границу между совместно нажитым и личным имуществом бывает нелегко.

Может ли суд обязать бывшего мужа платить алименты в твердой сумме

Главная Ответы на вопросы читателей Можно ли обязать бывшего мужа платить алименты в твердой сумме? Вопрос от Калиты Ирины Сергеевны г. Москва Московская область Бывший муж не имеет постоянной работы и алименты на содержание ребенка платит нерегулярно.

Является ли основанием получения гражданства в упрощенном порядке обучение в РФ?

Гражданство в упрощенном порядке могут получить следующие лица: имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт а части 1 статьи 14); проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт б части 1 статьи 14); получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт в части 1 статьи 14); родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт а части 2 статьи 14); проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт б части 2 статьи 14); являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей граждан Российской Федерации (пункт в части 2 статьи 14); имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт г части 2 статьи14); имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт д части 2 статьи 14); нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14); ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14); дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14); имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14). 1. Три фотографии (размером 3х4 см). 2. Заявление в 2 экз.

Льготы для пенсионеров в Вологодской области в 2019 году — на транспортный, земельный налог

Государственная поддержка пенсионеров очень важна сегодня. Эта категория граждан является наиболее уязвимой, поскольку их доход часто ограничен, а расходы ежегодно увеличиваются в связи с ростом цен.